2009/04/30 <M3春個人的注目リスト!>

Pocket
LINEで送る

//04/30 18:50、05/01 17:45、05/03 16:55更新//

ども、すし~です( =´ω`)ノ
 遅くなりましたが、05/05に行われるM3の個人的注目リストを公開しますねー。
 少しでも参考になれば幸いです!

  ・☆:チェックボックス(iPhoneやスマートフォンなどサークル巡回用にどうぞ)
  ・♪:M3応援放送で応募頂いたサークル。
  ・Space:会場ブース番号(緑字:委託サークル)
  ・Circle:作品制作サークル名(敬称略)
  ・Member:サークル代表者、委託代表者名(敬称略)

 (リンク先を新しいウィンドウかタブに開くには、
 Shiftキー+左クリックか中クリックを押せばOKです)


Space Circle Member
  A01 WAVE MORRIGAN
  A01 (CLOSED / UNDERGROUND) Update! 片霧烈火
  A03 (Studio Campanella) bermei.inazawa
A05 ALLEGORY WORKS コツキミヤ
  A06 Primary yuiko
  A07 ピクセルビー くど
  A07 (Aliced Twilightz) KTG
  A09 SYNC.ART’S 五条下位
A10 rythmique mique
  A12 リサレコ 来兎
  A13 Soranetarium 結月そら
  A14 solfa iyuna
  A15 MintJam setzer
  A16 Maple Leaf 霜月はるか
  B05 HARDCORE TANO*C REDALiCE
  B05 (C.H.S) New! t+pazolite
  B10 Seele 深沢 大樹
B12 Casket Escarmew
  B19 織姫オペラシアター あかみ
  B22 Enfance fini にょる
B22 (君の美術館) fanfan.
  B35 k-waves LAB Kou Ogata
  B37 SunnyVale シングー
  B41 twinkle*twinkle 坂上なち
  B42 Dropの小屋。 Drop
B41・42 (D-CORTE) kin
  B51 彩音 ~xi-on~ 彩音
  B51 (あがねゆうれい) New! ama
  C02 クランベリースタジオ 藤みさき+
  C10 麹町音源 paraoka
  C14 Armonia New! kikuyo、かなづき
  C16 ほりっくさーびす KuKuDoDo
C16 (ばーどちゅーん) KuKuDoDo
C22 The Spring Beach Works. はりぃ
C22 (stretta di mano) 月子
  C24 mimei 浅草稀譚
  C28 (吉田未来Project) ヤン
  C33 Siestail すぺらんかー
C38 SOLSTiTiALIS nao
  C39 AIR WINDOW occhii
  D03 ちょむ工房 TakeponG
  D04 5/4TAKEPOD 槇タケポン
  D06 Heliodor Recordings スズキ
  D07 STELS806 小狐丸
  D09 LC:AZE 琉姫アルナ
  D10 AmaTeras 国崎雄大
  D12 VAGUEDGE 遥 一樹
D14 Souwer cherry Souwer
  D19 AYUTRICA 星魚有香
  D20 Q-BIT タダオ
D22 Ether Ryo
  D26 takrockers!! BB
  D29 てつ×ねこ せら、nyanyannya
  D30 Alieson SYU
D32 Sprite Wing MAYA
  D36 TATAMI STUGIWO りば
  D46 APAZOME くみちょ
D46 (Dark PHOENiX) ゆう
  E12 Rising Sun Nova あいかわ らずな
  E14 砂塵音樂室 ほえ猫
  E18 Alstroemeria Records Masayoshi Minoshima
E22 SOUND HOLIC GUCCI
E23 DDBY Bizen
E24 絃奏水琴樂章 霧島 静久
  E34 Magical Trick Society Jeet Singh
E34 (Stomp Box) Jeet Singh
E35 FMPSG Wiz.
  E40 Re:SPEC otokaz
  F05 NOMARK 夏 まつり
F11 アルトライア制作チーム 榛名一郎
F45 (DTXFiles.nmk) nmk
  F52 同人音楽同好会 みやわ
G04 大江戸宅急便 島村秀行
  G17 さおりぷろじぇくと saori
G18 Re:Volte Ravy
  G47 Diverse System YsK-与作
  G48 RIGHT STUFF
  H01 Asriel 黒瀬 圭亮
  H02 六弦アリス 六弦A助
H03 forest はな
  H04 けしスタジオ k-shi
  H04 (ササクレイション) ささくれUK
  H05 イオシス しゃちょう
  H06 ななふれっと めらみ、ゴム
  ソ01 Silver Forest NYO
ソ03 efs 八神将義
  ソ04 文鳥Online。 山野ジグザグ
ソ06 Golden City Factory Kiyoma
  ソ10 IRON ATTACK! IRON-CHINO
  ソ10 (Kissing the Mirror) Update! Wooming
  ソ11 かくてるM49 REVIL
ソ12 Kraster 羽丘淳
ソ13 CTBR LUV2
  ソ15 オリエンス Rei
ソ18 Like a rabbit Nanasy
  ソ20 Light?Staff LAW
  ラ01 PopKorn Sinon
  ラ03 tri-bute cafe Lion
  ラ03 (salvation by faith records) Update! AOiRO_Manbow
  シ36 Kuu∮Kai くにい
  シ38 Whoopee!records whoopee
  ド43 RW reine

 


合計102サークルと年々捕捉数が増えていますねぇ(笑) たぶん全部は回れないでしょう^^;
 なお、プライベート時間が限られているため、ほぼ新規開拓サークルは無しです。
 今までお世話になっている方や、放送をご利用下さった方、知人・友人をピックアップしました!
 # 放送中にしゃべったサークルチェックとはやや違いがあります。抜けているトコがあったらツッコミどうぞ!

 寿司屋は一般参加か売り子でM3参加予定です。挨拶回りは例の如く頑張ります!
 売り子場所は同人音楽同好会スペースですが、どの時間帯にいるかは調整中っす。
 いなかったらゴメンナサイですー^^; 会場内のどこかにはいますので!

 ほな皆さん、当日は宜しゅう願いますー( =´ω`)ノ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です